news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гала-концерт XIX казанского фестиваля «Весенняя капель» пройдет в Казани

С 26 февраля по 16 марта 21 средне-специальное учебное заведение Казани представили на суд жюри в общей сложности более чем 300 номеров.

 (Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). 3 апреля в концертном зале «Академия» ПГАФКСиТ состоится гала-концерт и награждение победителей XIX казанского фестиваля средних специальных учебных заведений «Весенняя капель-2015» . Организаторами мероприятия выступают мэрия Казани, Комитет по делам детей и молодежи исполкома Казани, администрации средних специальных учебных заведений.

С 26 февраля по 16 марта 21 средне-специальное учебное заведение Казани продемонстрировало итоги своих творческих экспериментов, представив на суд жюри в общей сложности более чем 300 номеров.

Вокал, хореография, театр, пантомима, боди-арт – вот далеко не полный спектр талантов студентов. Программа фестиваля, наряду с индивидуальными номинациями, включает в себя оценку режиссерской работы. Ребята из других стран участвуют в отдельном конкурсе по традиционным номинациям.

Отдельное внимание жюри во главе с главой представительства Общероссийской Федерации искусств в Приволжском федеральном округе Ириной Алешиной, уделило патриотической тематике, посвященной 70-летию Победы. Участники представили множество номеров на военную тему, которые так же будут выделены в специальную номинацию, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2