news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области введены новые ограничения продажи алкоголя

Запрет продажи алкоголя продлили на час.

(Псков, 1 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области с 1 апреля вступили в силу дополнительные ограничения продажи алкоголя.

Согласно постановлению администрации региона, запрет розничной продажи алкогольной продукции в области продлен на один час – с 21.00 до 11.00 (ранее – до 10.00). Также устанавливается новый перечень «безалкогольных дней». Кроме Международного дня защиты детей (1 июня) и Дня знаний (1 сентября), запрет будет действовать в День молодежи (27 июня).

Постановлением установлено, что на территории региона не допускается продажа алкоголя в объектах общественного питания, расположенных в нежилых помещениях, встроенных или пристроенных помещениях многоквартирных домов. Данное ограничение не относится к типам предприятий общественного питания «ресторан», «бар», «кафе». Также устанавливаются требования к оказанию услуг общественного питания. Алкоголем запрещено торговать в объектах, в которых площадь зала предоставления услуг общественного питания менее 25 кв.м в городских поселениях и менее 10 кв.в в сельских поселениях и если зал предоставления услуг общественного питания размещен в одном помещении с залом розничной торговли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2