16+

Два «золота» и «серебро» завоевали российские лыжники на Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске

Победителями в спринте стали Анна Федулова и Алексей Грошев, 2-е место завоевала Любовь Мишарина.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Российские лыжницы Анна Федулова и Любовь Мишарина завоевали соответственно золотую и серебряную медали в спринте на Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске, пишет «Р-Спорт».

В финале Федулова, которая ранее уже выиграла «золото» в скиатлоне, финишировала с результатом 3 минуты 49,1 секунды. Мишарина отстала от победительницы на 0,4 секунды. Третьей стала украинка Алиса Пышняк (+1,1).

Кроме того, российский лыжник Алексей Грошев стал победителем спринтерской гонки. В финале Грошев, который ранее уже стал золотым призером Игр в эстафете, финишировал с результатом 3 минуты 21,5 секунды.

«Серебро» завоевал представитель Украины Павел Мандзюк (+1,6), «бронзу» – еще один украинец Владимир Пышняк (+1,7).