news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах строится единственный в республике завод по выпуску строительной арматуры

Инвестиционный проект предлагается Автоградом Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции в рамках поддержки моногородов.

(Набережные Челны, 31 марта, «Татар-информ»). Сегодня руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Наиль Магдеев посетил металлургический завод «ТЭМПО» по выпуску арматуры строительного назначения. Инвестиционный проект – один из трех, предлагаемых Автоградом Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции в рамках поддержки моногородов.

Строительство металлургического завода «ТЭМПО» было начато три года назад. Создание в Республике Татарстан первого собственного производственного комплекса по выпуску арматуры строительного назначения позволит не только обеспечить строительные объекты РТ арматурой, но и создать в Автограде около 1500 рабочих мест.

В настоящее время идет строительство завода на площади в 55 тыс.кв.м, параллельно со строительством монтируется оборудование. Сырье для изготовления арматуры закупается в Татарстане. Продукт готов к реализации также на ближнее и дальнее зарубежье, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2