news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с официальным делегатом от ОАЭ в WorldSkills International

Объединенные Арабские Эмираты будут принимать чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2017 году (в Абу-Даби).

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). С официальным делегатом от ОАЭ в WorldSkills International (WSI) Мубараком Аль Шамиси встретился сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в рамках рабочего визита Рустама Минниханова в Объединенные Арабские Эмираты.

Стороны обсудили вопросы развития международного движения WorldSkills, повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования, а также вопросы подготовки квалифицированных кадров в соответствии с современными требованиями рынка.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, Рустам Минниханов, в частности, отметил, что Россия подала заявку на право проведения международных соревнований по профессиональному мастерству в 2019 году. В случае выигрыша заявки соревнования пройдут в Казани.

Напомним, что Объединенные Арабские Эмираты будут принимать чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2017 году (в Абу-Даби).

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2