news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

54 теле- и 16 радиокомпаний будут транслировать соревнования ЧМ по водным видам спорта в Казани

Планируется, что численность телеаудитории чемпионата составит более половины населения Земли.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Трансляцию соревнований 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта 2015 года будут осуществлять около 70 правообладателей. Хост-бродкастером выступит компания EPC (Eurovision Production Coordination). По данным на сегодняшний день, уже планируют работать в качестве вещателей 54 телевизионные компании и 16 радиовещательных компаний.

В основном партнерами стали европейские телеканалы, Азия будет представлена несколькими компаниями из Японии, Китая, Сингапура, Филиппин, Бангладеш, Гонконга и других территорий и стран. Кроме того, в списке вещателей числятся компании из Северной и Южной Америки, с Ближнего Востока. Соревнования чемпионата зрителям покажут в том числе такие авторитетные бродкастеры, как «Canal+» и «Eurosport».

«Организация трансляций при подготовке к соревнованиям – один из важнейших для нас приоритетов. То, что соревнования увидит весь мир, даст нам возможность сделать водные виды спорта еще более популярными. В плане телевизионной картинки интересно и то, что впервые в истории FINA соревнования по плаванию и синхронному плаванию пройдут на футбольном стадионе», - отметил заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Дмитрий Михайлов.

Планируется, что численность телеаудитории чемпионата составит более половины населения Земли – около 4,5 млрд. человек, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2