news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» победно стартовал на домашнем Мемориале Гильмуллина

Встреча завершилась победой казанских футболистов над «Кайратом» со счетом 3:0.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Сегодня на стадионе «Рубин» в Казани прошла церемония открытия Международного турнира памяти бывшего защитника ФК «Рубин» Ленара Гильмуллина.

Нынешний турнир – уже седьмой по счету, в нем принимают участие команды из 5 стран, составленные из юношей 2001 года рождения, сообщает пресс-служба казанцев.

В церемонии открытия приняли участие команды-участницы, а также почетные гости: мать Ленара Гильмуллина Наиля Рафкатовна, главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов, заместитель генерального директора ФК «Рубин» Рашид Ахмадуллин, председатель Федерации футбола Татарстана Александр Гусев, начальник отдела развития видов спорта Минспорта РТ Раиф Вафин, а также тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов.

«Спасибо организаторам турнира, спасибо всем, кто не забывает Ленара. А вам, ребята, удачи!» - обратилась к юным спортсменам Наиля Рафкатовна.

«Вы уже находитесь в том возрасте, когда за вами начинают пристально следить, когда вы начинаете привлекать всеобщее внимание. Как это сделал в свое время Ленар Гильмуллин. В прошлом году мы вспоминали Виктора Колотова, который был олицетворением татарстанского, советского футбола того времени. Ленар мог бы стать олицетворением футбола современного. В этом году ему исполнилось бы всего 30», - сказал Ринат Билялетдинов.

«Ленар – это пример того, что ребята, которые начинают свою карьеру не в столицах, не в Москве или Мадриде, а на периферии, могут многого добиться. Чего я желаю и вам!» - добавил Дмитрий Кузнецов.

Почетные гости пожелали спортсменам честной бескомпромиссной борьбы и успехов.

После церемонии открытия немалое число зрителей, несмотря на сильный холодный ветер, отправились на просмотр матча «Рубин» – «Кайрат» (Алматы). Встреча завершилась победой казанских футболистов со счетом 3:0. Голами отметились Артур Рашитов, Никита Цыганков и Булат Файзрахманов.

В других матчах дня ташкентский «Бунедкор» со счетом 2:1 обыграл минское «Динамо», а «Краснодар» со счетом 8:0 разгромил «Зимбру».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2