news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мензелинские судебные приставы за неделю сократили задолженность по ЖКУ на 300 тыс. рублей

В Татарстане объявлена акция по взысканию долгов перед ЖКХ.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Судебные приставы Мензелинского районного отдела за прошедшую неделю сократили задолженность по ЖКУ на 300 тыс. рублей, тем самым окончив 11 исполнительных производств фактическим исполнением.

Ранее по всей республике была объявлена акция по взысканию долгов перед ЖКХ.

По словам начальника отдела Гульнар Хузегалиевой, разнесено более 350 уведомлений-предупреждений о погашении долга, благодаря чему удалось попасть почти во все квартиры должников.

В некоторых случаях требование о предоставлении доступа в жилое помещение, распечатанное крупными буквами на красной бумаге и расклеенное на дверях должников, действовало моментально. Данное предупреждение дает судебному приставу возможность после решения суда вскрыть дверь. К примеру, глава семьи, накопивший долг почти в 100 тыс. рублей, после обнаружения на своих дверях бумаги с предупреждением на следующий же день явился в отдел судебных приставов и полностью оплатил задолженность.

В ходе принудительных исполнительных действий у 22 собственников квартир судебными приставами арестовано имущество, у 4 установлено место работы, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2