news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На месте искусственного озера в Заинске обустроят новый парк

Здесь запланировано проложить 300 метров дорожек, установить 16 светильников, а также поставить скамейки и урны.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В Заинске в микрорайоне Мирный на месте искусственного озера, которое в настоящее время обмельчало, появится новый парк, сообщает газета «Новый Зай».

«Мы планируем полностью засыпать его, установить парковые дорожки из брусчатки, освещение», – сказал руководитель исполкома Заинска Сергей Максимов.

Всего здесь запланировано проложить 300 м дорожек, установить 16 светильников, а также поставить скамейки и урны, а в центре парка разместится цветник. Парк в микрорайоне Мирный станет единственным в Заинске, где в этом году установят ограждение – забор общей длиной 300 м необходим из-за проходящей рядом трассы.

«Здесь мы планируем посадить деревья. Будем обращаться в Заинское лесничество, надеемся, что они нам смогут помочь. От помощи при посадке деревьев мы не откажемся. Также мы рассчитываем на поддержку жителей микрорайона, которые согласятся принять участие в акции по посадке деревьев. Это будет работа коллективная. Будем привлекать и школы, и садики», – отметил руководитель исполкома города.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2