news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мы «КАМАЗ» сохраним, и он свои позиции сохранит – Минниханов

То количество персонала, которое сегодня есть, необходимо для того, чтобы «КАМАЗ» держал свои рынки, убежден он.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Врио Президента Татарстана Рустам Минниханов в интервью «Вестям в субботу» выразил уверенность в том, что республика сможет сохранить челнинский автогигант.

«Наиболее остро ощущает кризис автомобильная отрасль. Как только есть замедление, есть какие-то катаклизмы, люди перестают строить, перестают перемещать грузы, и это отражается на автопроизводителях, - подчеркнул Минниханов в интервью Сергею Брилеву. - У нас есть опыт 2008-2009 годов, когда Владимир Владимирович принимал решение об общественных работах, других мерах. Сегодня такое же решение принято. Мы сделали заявку».

«Мы уже достаточно уплотнили количество персонала. Но то количество, которое сегодня есть, необходимо для того, чтобы «КАМАЗ» держал свои рынки, - убежден врио Президента РТ. - Это крупнейшее предприятие нашей страны. У нас есть понимание с федеральным Правительством в этом вопросе. Мы спорили, доказывали - для этого мы и должны работать. Понимание есть, и я уверен, что мы «КАМАЗ» сохраним, и он свои позиции сохранит».
***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2