news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Служба похвалы Пресвятой Богородицы прошла в Казанско-Богородицком монастыре

Ее возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Вчера вечером, в канун праздника похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил торжественное богослужение с чтением Акафиста Божией Матери в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого мужского монастыря, сообщает Татарстанская митрополия.

Главе митрополии сослужили епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, наместник монастыря игумен Марк (Виленский) и насельники обители в священном сане.

«Хотелось бы, чтобы на этом богослужении и на других богослужениях, которые будут проходить в наших храмах в эти дни, собралось как можно больше верующих, чтобы все мы в единой молитве прославили Царицу Небесную и попросили ее о помощи и заступлении», – сказал митрополит Анастасий после пятничного богослужения.

Сегодня утром председатель отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в сослужении митрополита Анастасия, епископа Мефодия и священнослужителей Казанской епархии совершил божественную литургию в Богородицком монастыре.

Высокопреосвященнейший владыка Иларион прибыл в Татарстан по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла для того, чтобы открыть серию мероприятий, приуроченных к празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2