news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РФ наблюдается снижение стоимости летнего отдыха россиян за рубежом

Наибольшее снижение среднего чека в долларах, по сравнению с прошлым годом, зафиксировано на туры в Черногорию, Болгарию, Грецию, Турцию.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). На 15-20 процентов снизилась средняя стоимость зарубежного отдыха, приобретаемого россиянами на лето 2015 года. Это произошло благодаря скидкам, предоставляемым отельерами, сообщили представители российских туроператоров.

«Это обусловлено снижением цен по ряду ключевых направлений, а также тенденцией к сокращению затрат на отдых. Средний чек по забронированным на конец марта летним турам составляет 1147 доллара на двоих, что на 22 процента меньше показателя за аналогичный период прошлого года. По результатам продаж по акции «Раннее бронирование» за март 2014 года в среднем тур на двоих на неделю стоил 1473 доллара», – заявили в пресс-службе туроператора «TUI Россия», сообщает «Интерфакс».

Наибольшее снижение среднего чека в долларах, по сравнению с прошлым годом, зафиксировано на туры в Черногорию (минус 40 процентов), Болгарию (минус 34,8 процента), Грецию (минус 30 процентов), Турцию (минус 29 процентов).

Генеральный директор туроператора TEZ Tour Владимир Каганер отметил, что наибольшее снижение стоимости туров в валюте на лето 2015 года заметны по Турции (20 процентов) и Египту (15 процентов).

«Несмотря на общее для всех направлений снижение спроса в 2015 году по сравнению с прошлым годом, российские туристы не потеряли интерес к зарубежному отдыху. Россияне, скорее, сократят количество отпусков в году, будут выбирать более демократичные направления и отели, чем полностью откажутся от отпуска за границей», – заявил директор по продукту, закупкам, IT и маркетингу туроператора «TUI Россия» Ивор Вукелик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2