news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителям Сингапура приходится ждать до восьми часов, чтобы проститься с Ли Куан Ю

Уже более 230 тыс. жителей города-государства отдали последнюю дань уважения покойному первому Премьер-министру страны.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Более 230 тыс. жителей Сингапура отдали последнюю дань уважения покойному первому Премьер-министру страны Ли Куан Ю, гроб с телом которого 25 марта был выставлен в здании парламента. Об этом сообщают сегодня западные СМИ со ссылкой на официальные данные местных властей, передает «Интерфакс».

Однако, как отмечает сингапурское издание «The Straits Times», сингапурцам приходится стоять до восьми часов в очереди, чтобы подойти к гробу с телом покойного политика.

«Мы опасаемся, что не сможем исполнить желание всех сингапурцев. Но мы сделаем все возможное», - заявил министр национального развития Сингапура Ко Бун Ван.

Экс-премьер скончался на 92-м году жизни в ночь на 23 марта. В стране объявлен семидневный траур.

Ли Куан Ю, возглавлявший Правительство Сингапура в 1959-1990 годах, помог городу-государству пройти через период конфронтации с Индонезией и Малайзией, подавил внутренние волнения и наладил союзнические отношения с США. При нем страна добилось экономического расцвета, став крупнейшим в мире контейнерным портом и лидером по производству буровых платформ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2