news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане дан старт республиканскому конкурсу ораторского мастерства

Тексты выступлений принимаются на татарском и русском языках.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Союз мусульманок России объявляет о старте республиканского конкурса ораторского мастерства. Мероприятие проводится в рамках Года литературы в РФ. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила председатель Союза мусульманок России Наиля Зиганшина.

Целью конкурса является выявление людей с талантом к публичным выступлениям. Он направлен на духовно-нравственное оздоровление молодежи Татарстана и изменение нравственного климата в обществе.

В конкурсе могут принять участие жители республики в возрасте от 18 до 40 лет.

С 27 марта по 7 мая на электронную почту islamic2014@mail.ru можно прислать заявку и написанный текст выступления, посвященный актуальным социальным и нравственным проблемам общества. По объему текст должен быть рассчитан на 8-10 минут. Принимаются тексты как на татарском, так и на русском языках. В своих выступлениях участники могут поднять такие темы, как семейные отношения, аборты, женский алкоголизм, табакокурение, жестокость в обществе, отношение к спорту, этика речи, смысл брака и т.д.

В начале мая жюри выберет наиболее интересные темы для выступления и сообщит имена тех, кто 20 мая в Казани сможет выступить со своим текстом на публике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2