news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня прошел без технических сбоев – Рособрнадзор

В досрочном экзамене приняли участие более 3,6 тыс. российских школьников.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Единый государственный экзамен по математике профильного уровня досрочного периода прошел без технологических сбоев.

Несмотря на сложные погодные условия в ряде регионов, экзамен прошел в штатном режиме. Так, например, в Якутии из-за сильного ветра возникли проблемы с электроснабжением, но благодаря задействованной резервной технологической схеме школьники республики смогли принять участие в экзамене.

В досрочном экзамене приняли участие более 3,6 тыс. российских школьников. ЕГЭ по математике проходил в 75 субъектах Российской Федерации, в том числе в Севастополе. Было подготовлено 114 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), во всех аудиториях в онлайн-режиме велось видеонаблюдение.

Во все регионы доставка экзаменационных работ осуществлялась силами спецсвязи. В 20 ППЭ из 12 регионов была применена технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно в ППЭ.

За проведением экзаменов наблюдали 38 федеральных инспекторов, а в 25 регионах работали представители Рособрнадзора.

Напомним, что результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, в которых этот предмет включен в перечень вступительных испытаний. Результаты также могут влиять на получение аттестата, если выпускник не сдавал базовую математику. Минимальное количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике, – 27.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2