news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заканчиваются бои 1/8 финала ЧМ «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft»

31 марта состоится заключительный, четвертый, этап.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). 31 марта в «Татнефть-арене» в Казани состоится 4-й, завершающий, этап 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft» сезона 2014-2015. По итогам шести боев в трех весовых категориях определятся последние четвертьфиналисты.

На этом этапе появились спортсмены из новых стран, таких, например, как Великобритания и Камерун. Кроме того, в числе участников бойцы из Азербайджана, Алжира, Беларуси, Украины, России, Румынии, Словакии и Сербии, сообщили в пресс-службе чемпионата.

В заключительном этапе 1/8 финала участвуют два российских спортсмена. Первый – выступающий в легкой весовой категории Алексей Додонов, опытный боец из Санкт-Петербурга. Противостоять ему будет Димитрийие Тадич из Сербии, получивший в прошлом году третье место на чемпионате Европы по кикбоксингу в разделе К-1. Другой российский боец выступает в тяжелой категории свыше 80 кг и имеет все шансы на победу. Шамиль Абасов – мастер спорта международного класса по кикбоксингу, двукратный чемпион России по кикбоксингу и рукопашному бою, а также чемпион мира по кикбоксингу WAKO 2013 года. За право выйти в четвертьфинал Абасов будет биться с полуфиналистом «Боев по правилам TNA» позапрошлого года Зинедином Хамер Лайном из Алжира.

Вновь появятся на казанском ринге спортсмены из Беларуси. Это уже известный зрителям Валентин Славиковский, который в прошлом сезоне «Боев» дошел до полуфинала. В тяжелой категории он выступит против Даниэла Лентие из Камеруна, четырехкратного чемпиона Камеруна по кикбоксингу и многократного чемпиона Франции по муай тай. Другой боец - Апти Бимерзаев - выступает за Беларусь недавно. Ему всего 22 года, но он уже успел четыре года назад завоевать титул чемпиона Чечни по кикбоксингу в разделе К-1, а в этом году стать призером Кубка мира по боевому самбо. В категории до 70 кг он поборется за право выйти в следующий этап с Сергеем Кулябой из Украины.

В средней весовой категории (до 80 кг) зрители вновь увидят Чиприана Шиопу из Румынии. В прошлом сезоне он успешно выступил в боях престижа в финальном турнире «Боев по правилам TNA». Его противником станет Эхтирам Ржаев из Азербайджана, многократный чемпион своей страны по кикбоксингу в разделе К-1. Интересный бой можно ожидать между Джеймсом Бейтсом из Великобритании и чемпионом «Бокв по правилам TNA» 2013 года Владимиром Идрани (Словакия).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2