news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Контрразведка пресекла деятельность 52 кадровых сотрудников и 290 агентов иностранных спецслужб в РФ

По словам Путина, сегодня особенно важно совершенствовать систему защиты сведений, составляющих гостайну.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). В ходе спецопераций органами контрразведки в прошлом году пресечена деятельность 52 кадровых сотрудников и 290 агентов иностранных спецслужб. Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии ФСБ в Москве Президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

По словам Путина, сегодня особенно важно совершенствовать систему защиты сведений, составляющих гостайну, не допускать утечек информации о развитии военной организации, мобилизационных планах, промышленных и оборонных технологиях.

«Не прекращаются и попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные, неправительственные организации и политизированные объединения. Прежде всего, для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России. Причем уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016-2018 годов», – сказал он.

Президент подчеркнул, что Россия готова к диалогу с оппозицией. «Будем продолжать партнерские отношения с гражданским обществом в самом широком смысле этого слова. Всегда прислушиваемся к тем, кто содержательно критикует те или иные действия или бездействие власти, причем на любом уровне. Такой диалог, такое партнерство всегда полезны – они просто необходимы любой стране, в том числе и нашей. Но бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу извне, в интересах не своей, а чужой страны или чужих стран», – отметил В.Путин.

Глава государства также подчеркнул, что и дальше будет уделяться внимание наличию иностранных источников финансирования неправительственных организаций, сверяться их уставные цели с практической работой. И призвал пресекать любые нарушения.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2