news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пилот разбившегося на юге Франции Airbus хотел уничтожить самолет

Об этом рассказал прокурор Марселя Брис Робэн.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Прокурор Марселя Брис Робэн рассказал, что второй пилот разбившегося во французских Альпах Airbus A320 авиакомпании Germanwings хотел уничтожить самолет. Об этом сообщает «Русская служба BBC».

Записи бортового самописца показывают, что он контролировал снижение до момента, когда лайнер врезался в гору.

По словам Робэна, один из двух пилотов потерпевшего крушение самолета перед аварией оказался за пределами кабины и не смог вернуться обратно.

Согласно данным, полученным из «черного ящика», пилот отчаянно пытался вернуться к штурвалу, однако дверь была заблокирована.

«Пилот сначала спокойно стучит в дверь кабины пилотов и не получает никакого ответа, - цитирует одного из следователей «The New York Times». - И тогда он начинает бить в дверь – и никакого ответа. Никто не отвечает. Дальше слышно, что он пытается выбить дверь».

Кроме того, на бортовых самописцах сохранился сигнал тревоги, предупреждающий о близости к земле, который сработал перед крушением, передает «Agence France-Presse».

Второй черный ящик самолета до сих пор не обнаружен.

Напомним, самолет Airbus A320, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, 24 марта разбился в Альпах после кратковременной (она продолжалась всего 8 минут) и стремительной потери высоты, после чего самолет на большой скорости врезался в гору. На борту авиалайнера компании Germanwings, летевшего рейсом 4U 9525, находились 150 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2