news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России назначил Рустама Минниханова и.о. руководителя Татарстана до выборов 2015 года

Владимир Путин дал высокую оценку тому, как развивается республика в последние пять лет.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

В связи с истечением срока полномочий глава государства назначил Рустама Минниханова исполняющим обязанности руководителя республики до выборов в сентябре текущего года, сообщает пресс-служба Кремля.

«Результаты, которые республика демонстрирует в последние годы и под вашим руководством, они из лучших в Российской Федерации», - сказал Путин Минниханову. «И поэтому я буду вас просить исполнять обязанности вплоть до выборов в сентябре текущего года», - добавил он.

«Надеюсь, что вы темпов, набранных в работе, не упустите, а будете наоборот их набирать. Задач много в республике, повторяю, до сих пор они решались весьма успешно. Рассчитываю на такую же работу и в будущем», - подчеркнул глава государства.

В свою очередь Рустам Минниханов поблагодарил Владимира Путина за доверие: «Большое спасибо, Владимир Владимирович. Я как раз подготовил небольшой отчет о нашей пятилетней работе. Говорю о «нашей», потому что мы работали под вашим руководством, и я очень благодарен за доверие, которое оказано. И, конечно, я готов и дальше трудиться во благо нашей страны, нашей республики».

Затем он доложил о социально-экономическом развитии Татарстана, более подробно рассказав о некоторых направлениях, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2