news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписаны соглашения о сотрудничестве Банка России и Татарстана

Документы подписали Эльвира Набиуллина и Рустам Минниханов.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочей поездки в Москву Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Эльвира Набиуллина и Рустам Минниханов подписали соглашение о реализации в республике пилотного проекта по переводу некредитных финансовых организаций на формирование электронной отчетности на основе единого формата. Кроме того, ими подписано соглашение о проведении Всероссийского форума по дигитализации финансового рынка и международной выставки-конференции по инновационным технологиям для финансового рынка.

Повышение степени дигитализации подразумевает прямое «бесшовное» электронное взаимодействие всех субъектов финансового рынка, для чего разработан план мероприятий по развитию электронного взаимодействия на финансовом рынке (дорожная карта).

Запланированные мероприятия будут способствовать в том числе улучшению взаимодействия мегарегулятора с участниками финансового рынка, повышению доступности финансовых услуг и инструментов, предоставлению гражданам и участникам рынка равных возможностей по доступу на финансовый рынок, сообщается на сайте Банка России.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2