news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области за клевету осуждена 67-летняя женщина

Подсудимая свою вину признала в полном объеме.

(Псков, 24 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области Великоустюгский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 67-летней женщины, которая оклеветала должностное лицо. По информации прокуратуры региона, с октября 2012 года по январь 2014 года пенсионерка на почве личных неприязненных отношений к руководителю одного из учреждений решила распространить в отношении последней заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, которые бы порочили честь и достоинство и подрывали репутацию как руководителя.

Для этого пенсионерка изготовила письма, которые содержали обвинения руководителя в совершении хищений с использованием служебного положения, а также коррупции за совершение незаконных действий, и направила их вышестоящим должностным лицам.

На суде подсудимая свою вину признала в полном объеме. С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, а также удовлетворил гражданский иск потерпевшей о выплате морального вреда в размере 30 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2