news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасская ярмарка в Елабуге пройдет с 31 июля по 2 августа

«Городе мастеров» развернется на Шишкинских прудах и стадионе «Молодежный».

(Елабуга, 23 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Спасская ярмарка в этом году в Елабуге пройдет с 31 по 2 августа. В этом году она пройдет восьмой раз.

Традиционно «Городе мастеров», а также концертные и другие площадки ярмарки развернутся на Шишкинских прудах, стадионе «Молодежный» и центральных улицах в исторической части города.

Как сообщают в Елабужском музее-заповеднике, на ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое.

Украшением ярмарки станут выступления профессиональных артистов, фольклорных и цирковых коллективов. Традиционно в «Городе мастеров» будут организованы мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками.

Также в дни Спасской ярмарки пройдет фестиваль колокольного звона с участием мастеров колокольного искусства и духовной музыки из разных городов России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2