news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определился состав участников «полуфинала четырех» чемпионата России по водному поло

Казанский «Синтез» сыграет с астраханским «Динамо».

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Определился состав участников «полуфинала четырех» чемпионата России по водному поло. Казанский «Синтез» сыграет с астраханским «Динамо», а соперником казахстанской «Астаны» станет «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из города Кириши, сообщает пресс-атташе казанского клуба Ольга Камардинаю

Турнир пройдет в Казани 26 и 27 марта. На нем определятся две команды, которые получат путевки в финал национального первенства.

По словам директора ВК «Синтез» Кирилла Макарова, в полуфинальном турнире собрались достойные крепкие команды, поэтому зрители вправе ожидать интересных и зрелищных поединков.

«Наш первый соперник в полуфинале – астраханское «Динамо» – команда сбалансированная, имеет длинную скамейку запасных и надежного вратаря, - отметил Кирилл Макаров. - В составе «Динамо» выступают два экс-казанца: защитник Владимир Басик и подвижный нападающий Александр Аксенов. Кстати, в нападении астраханцы играют очень активно, в их составе есть опытные игроки с хорошим броском».

Времени на подготовку к ответственным играм осталось немного, подытожил директор татарстанского клуба. «Игроки сборной уже вернулись в Казань, «Синтез» тренируется в полном составе, и мы постараемся подойти к полуфиналу в оптимальной форме», - сказал он.

В нынешнем сезоне казанские ватерполисты дважды встречались с «Динамо» из Астрахани, и оба матча завершились в пользу «Синтеза» – 13:10 и 6:3.

26 марта в плавательном бассейне «Оргсинтез» сначала встретятся «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) и «Астана» (Казахстан), а затем – «Синтез» (Казань) и «Динамо» (Астрахань). 27-го же числа первыми сыграют команды, проигравшие в стартовых поединках, а затем поборются победители. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2