16+

«Рубин» победил «Ростов» Бердыева

Казанцы отправили в ворота гостей два безответных мяча.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» победил на своем поле футбольный клуб «Ростов» под руководством Курбана Бердыева. Встреча состоялась в рамках 20-го тура РФПЛ. Казанцы отправили в ворота гостей два безответных мяча.

Уже на 4-й минуте красно-зеленые создали первый опасный момент в матче. Дядюн едва не опередил защитника на углу вратарской – Плетикосе пришлось вмешаться. После этого игра заметно успокоилась и за весь первый тайм коллективы так и не создали толком ни одного опасного момента. Только на 39-й минуте «Рубин» подловил гостей на контратаке. Канунников бил с полулета с правого края штрафной, но мяч свалился с ноги.

На 44-й минуте казанцы взывали к Николаеву, требуя пенальти за «игру рукой» Милича. Но арбитр решил иначе и не указал на точку. Спустя всего минуту Портнягин классно подставил голову – мяч прошел лишь в полуметре над перекладиной. Но первая половина встречи так и завершилась с нулями на табло.

Арбитр указал на точку уже в середине второго тайма. Котуньо удачно вошел в игру, сделал прострел на Портнягина, и того сбили. К мячу подошел Карлос Эдуардо, который тоже появился на поле буквально за 5 минут до назначения пенальти. Однако удар у Эдуардо не вышел, Плетикоса вытащил мяч – на добивании казанцы также не смогли отправить мяч в ворота.

Казанцы смогли открыть счет лишь на 84-й минуте встречи. Портнягин добился-таки своего – вот кому надо было бить пенальти в этом матче. Прострел Георгиева, и Портнягин замкнул дальнюю, опережая защитников – 1:0.

А на 92-й минуте красно-зеленые удвоили преимущество. Эдуардо исправился, выдал отличный пас Оздоеву на линию штрафной, и опорник поразил нижний угол – 2:0!

Таким образом, «Рубин» уверенно переиграл команду своего бывшего тренера, забив в концовке матча два безответных мяча. Казанцы поднялись на 4-е место в таблице, опередив «Локомотив» и «Динамо», которые еще не провели свои матчи в 20-м туре.

«Рубин» – «Ростов» 2:0 – (0:0, 2:0).
Голы: 1:0 – 84 Портнягин, 2:0 – 90 Оздоев.
«Рубин»: Рыжиков, Набиуллин (Котуньо, 66), Кверквелия, Навас, Кузьмин, Оздоев, Георгиев, Камболов, Портнягин, Дядюн (Карлос Эдуардо, 64), Канунников (Кисляк, 90).
«Ростов»: Плетикоса, Лоло, Дьяков, Баштуш, Милич, Думбия (Григорьев, 36), Ребко, Гацкан, Калачев (Канга, 81), Новосельцев, Бухаров (Дзюба, 54).
Предупреждения: Гацкан (21), Набиуллин (25), Калачев (27), Дьяков (69), Кузьмин (85).