news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» следствие предъявило обвинения двум рабочим

Они обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Следственные органы СКР по РТ предъявили обвинения еще двум фигурантам дела о пожаре в казанском торговом центре «Адмирал». Об этом сообщил представитель СКР Владимир Маркин.

Обвинения предъявлены жителям Республики Марий Эл: 22-летнему Наилю Габдулхаеву и 49-летнему Фирдинату Ульданову. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).



По версии следствия, в день трагедии трое рабочих, в том числе Габдулхаев и Ульданов, по поручению администрации рынка проводили работы по гидроизоляции крыши ТЦ «Адмирал» с использованием газового баллона и горелки. Следствие полагает, что в результате их действий и произошел пожар в торговом центре.

Вину рабочие не признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 11 марта в здании ТЦ «Адмирал» произошел пожар с последующим обрушением кровли и конструкций. В результате происшествия погибли 17 человек, 2 числятся пропавшими без вести

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрошены более 470 потерпевших и свыше 200 свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается. На данный момент к уголовной ответственности по делу привлечены 11 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2