news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Герман Титов покидает «Кузню»

«Металлург» по итогам регулярного чемпионата КХЛ сезона-2014/15 занял 13-е место в Восточной конференции и не пробился в плей-офф.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Герман Титов не будет работать главным тренером новокузнецкого «Металлурга» в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

«Металлург» по итогам регулярного чемпионата КХЛ сезона-2014/15 занял 13-е место в Восточной конференции и не пробился в плей-офф.

«Руководство «Металлурга» предлагало мне новый контракт. Он подразумевал долгосрочное соглашение. Но по объективным причинам подписать этот договор я не мог, – признался Титов. – В результате с клубом приняли совместное решение расстаться. Но мы расстаемся очень хорошими друзьями. Все обсудили и никаких недопониманий нет. Я могу сказать однозначно: мне нравилось работать в Новокузнецке. У «Металлурга» очень хорошие болельщики и хорошая молодая перспективная команда. Хотел бы сказать слова благодарности тренерскому штабу за совместную работу, руководителям клуба и главе Новокузнецка за доверие, Владимиру Робертовичу Роккелю, который доверил мне команду, зная, что на тот момент у меня было не так много тренерского опыта. От работы в «Металлурге» у меня остаются только добрые ощущения».

«Просто так сложились обстоятельства, что мне пришлось сделать этот трудный выбор. Потому что если подписывать контракт, то я бы хотел, чтобы это был не долгосрочный контракт, а на 1 сезон. Мне бы хотелось расти в профессиональном плане, а, как говорится, отработав в одной команде 3-4 года, тренер должен менять место. Плюс на мое решение повлияли и семейные обстоятельства. Конечно, тяжело работать вдали от семьи», – заявил он.

«На сегодняшний день я не подписал контракт ни с одним другим клубом. Идут переговоры на этот счет. И преимущество будет отдаваться клубу, который располагается рядом с городом, где живут родители. Они в почтенном возрасте и мне бы хотелось видеть их как можно чаще», – рассказал специалист.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2