news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отборочный тур чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошел в «Байтике»

Победителями стали Зоя Гаус из Набережных Челнов и Каусария Гаянова из Лаишевского района.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Сегодня в компьютерном лагере «Байтик» прошел отборочный тур Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в Казани в августе этого года.

Победителями отборочного тура стали Зоя Гаус из Набережных Челнов и Каусария Гаянова из села Именьково Лаишевского района, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Напомним, пенсионеры были отобраны по итогам дистанционного республиканского тура, в котором могли принять участие все желающие неработающие пенсионеры республики. Всего в дистанционном туре участвовали 30 пенсионеров из разных уголков Татарстана.

Обучение проходило на базе компьютерного лагеря «Байтик» с 10 по 20 марта. В рамках обучения для участников проводили мастер-классы по работе с MS Word, Power Point, порталом государственных услуг РФ и сайтом Сбербанка России. Дополнительно проводились психологические тренинги и была организована экскурсия в ИТ-парк и Navigator Campus. Все 10 пенсионеров, проходивших обучение, получили почетные сертификаты участника от лагеря «Байтик».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2