news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Нижнекамске диспансеризацию прошли около 10 тыс. человек

Всего в этом году обследование должно охватить 42 тыс. человек.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). В Нижнекамске за первые два месяца текущего года в рамках плановой диспансеризации в больницы обратилось около 10 тыс. человек. Всего в этом году диспансеризацией должно быть охвачено 42 тыс. человек.

За два месяца врачам удалось выявить более тысячи заболеваний, сообщается на сайте Нижнекамского муниципального района. При этом жители города и района не очень активны – обследование прошли меньше половины от обратившихся. Кто-то сдал не все анализы, кто-то прошел не всех врачей.

Между тем диспансеризация – это отличная бесплатная возможность проверить состояние своего здоровья и вовремя начать лечить болезни, если они имеются. Например, после начала программы диспансеризации населения в Нижнекамске увеличилась продолжительность жизни онкологических больных – выявлять заболевания начали на ранней стадии.

Врачи отмечают, что диспансеризацию необходимо проходить каждые 3 года. В Этом году она положена тем, кому исполняется 21, 24, 27, 30, 33 года, и т.д. Исключение составляют ветераны Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним. Для них это обследование – ежегодное.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2