news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Египет может обязать туристов без путевок получать визу в консульствах страны за рубежом

Возможность изменения правил въезда для иностранцев уже вызвала недовольство среди большого количества работников туриндустрии.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Окончательного решения по изменениям правил въезда на территорию Египта для путешествующих самостоятельно туристов пока не принято, об этом РИА «Новости» заявил официальный представитель МИД Египта Бадр Абдель Аты.

Ранее ряд египетских СМИ со ссылкой на свои источники в МИД сообщил о решении властей страны отменить выдачу туристических виз для индивидуальных путешественников по прибытию в аэропорты страны. Вместо этого, как отмечали издания, туристам без турпутевок с 15 мая придется получать визу в консульствах Египта за рубежом.

Согласно данным СМИ, введение новых правил лоббируют местные спецслужбы, якобы пытающиеся таким образом помешать въезду в Египет западных правозащитников.

Возможность изменения правил въезда для иностранцев уже вызвала недовольство среди большого количества работников туриндустрии, считающих, что данное решение лишь «оттолкнет индивидуальных туристов и перенаправит их на другие направления».

«Это не окончательное решение. Вопрос пока изучается», – сказал Абдель Аты.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2