news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане замруководителя Федеральной пассажирской компании обвиняется в коррупции

Татарская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела.

 (Казань, 17 марта, «Татар-информ»). В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя структурного подразделения Федеральной пассажирской компании, подозреваемого в совершении преступления коррупционной направленности.

Татарская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении заместителя начальника вагонного участка Горьковского филиала ОАО «ФПК» за получение от подчиненного – начальника пассажирского поезда дальнего следования – денежных средств за непроведение проверок работы поездных бригад и общее покровительство.

Уголовное дело возбуждено 15 марта 2015 года Казанским следственным отделом на транспорте Приволжского СУ на транспорте СК России по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ («Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением»), за которое Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Сегодня Московским районным судом г.Казани рассмотрено ходатайство следственных органов и принято решение об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, ход расследования по уголовному делу взят ведомством на особый контроль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2