news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заполярье завершились вторые игры Кубка Юкигассен

Снежные баталии развернулись на стадионе «Горняк».

(Псков, 17 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Кировске Мурманской области прошел второй этап II Кубка Мурманской области по Юкигассен – командной игре в снежки по правилам. Снежные баталии развернулись на стадионе «Горняк», сообщает пресс-служба регионального правительства

Интерес к Юкигассен среди молодежи региона растет с каждым годом. Наряду с ежегодными командами-участницами появляются и новые поклонники этого спорта. Участниками второго этапа снежных битв стали студенты и рабочая молодежь из Кировска, Апатитов, Ковдора и Кандалакши. В одну из местных команд вошли даже гости из Архангельска.

В прошлом году второй этап Кубка проходил в Апатитах, а в этом году организаторы – комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области совместно с молодежной организацией АО «Апатит» – решили перенести турнир в Кировск.

Победителями второго этапа стала команда молодежи Центрального рудника.

Прошедшие соревнования стали тренировочными для тех команд, которые отправляются в конце марта на чемпионат Европы в Финляндии. Юбилейные Юкигассен-игры пройдут 27-29 марта в Кемиярви. Финал областного Кубка планируется провести в Кировске 4 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2