news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» задержаны трое рабочих, проводивших на объекте ремонтные работы

В ближайшее время им будет избрана мера пресечения.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). В рамках расследования уголовного дела по факту пожара в торговом доме «Адмирал» задержаны трое рабочих, проводивших в день трагедии на объекте ремонтные работы, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

Задержанные: двое жителей Марий Эл 22-летний Наиль Габдулхаев и 49-летний Фирдинант Ульданов и 52-летний местный житель Альберт Халиков.

По предварительной версии, в день трагедии подозреваемые по поручению администрации рынка проводили ремонтные работы в ТЦ «Адмирал», в том числе на крыше с использованием газовой горелки.

Вину мужчины не признали. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, по факту пожара возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В результате происшествия, по последним данным следствия, пострадало 40 человек, из них погибло 17 человек. Еще двое людей – мужчина и женщина – числятся пропавшими без вести.

В рамках расследования причин пожара в ТЦ «Адмирал» арестованы руководитель ООО «Заря», арендатор торгового комплекса Гусейн Гахрамановего заместитель по технике безопасности Николай Каекин, один из владельцев здания, генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» Роберт Хайруллин и сотрудница Инспекции государственного строительного надзора Галия Исаева. Следствие устанавливает местонахождение еще одного владельца здания – председателя Совета директоров ЗАО «УК «АС Менеджмент» Алексея Семина. Объявлена в розыск бывший судебный пристав-исполнитель Минзиля Сафина, прекратившая исполнительное производство по исковому заявлению к арендатору ТЦ.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2