news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе РТ стали меньше болеть инфекционными заболеваниями

За год по 24 нозологическим формам инфекционных заболеваний зарегистрировано снижение.

(Елабуга, 17 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Количество случаев инфекционных заболеваний в Елабужском районе Татарстана снизилось на 6,3 процента. Всего зарегистрировано почти 9,9 тыс. случаев инфекционных и паразитарных заболеваний. Об этом сегодня на деловом вторнике рассказал начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Елабужском районе Сергей Вдовин.

Традиционно в структуре инфекционных заболеваний преобладали острые респираторные инфекции и грипп, на долю которых пришлось 77,4 процента случаев. В 2014 году наблюдалось увеличение количества случаев заболеваний чесоткой, скарлатиной, геморрагической лихорадкой. По 24 нозологическим формам инфекционных заболеваний зарегистрировано снижение. Это сальмонеллез , бактериальная дизентерия, острый вирусный гепатит, ветряная оспа, ВИЧ и т.д.

В 2014 году в Елабужском районе впервые выявленных ВИЧ-инфицированных на 9 меньше, чем в 2013-м. За год родов у ВИЧ-инфицированных женщин не было. ВИЧ-инфицированных женщин, вставших на учет по беременности, также не зарегистрировано.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2