news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре команды из Нижнекамска и Набережных Челнов вышли в финал студенческой лиги КВН

Действующим чемпионом лиги является команда «КАМПИ», которая не вышла даже в полуфинал.

(Набережные Челны, 16 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в концертном зале мэрии Набережных Челнов при полном аншлаге состоялась полуфинальная игра студенческой лиги КВН.

Март в Набережных Челнах выдался КВНовским, буквально вчера полуфинал отшутили команды работающей молодежи, неделей раньше прошли игры татарской лиги и юниор-лиги, а сегодня 6 студенческих команд показали всем, на что они способны.

В борьбе за выход в финал на большой сцене встретились команды из Набережных Челнов и Нижнекамска, впервые в полуфинале играли сразу 3 команды из соседнего города: «Свои» (Нижнекамск), «Мощно» (Нижнекамск), «Марганцовка» (Нижнекамск) и «Сборная заочников», «Сборная торгово-технологического» (НГТТИ) «Техназ» (КГАМТ). Команды соревновались в трех конкурсах: приветствие, разминка и музыкальный стэм.

Гостеприимный зал хорошо принимал шутки гостей полуфинала из Нижнекамска, и в финал вышли сразу 2 команды. Набрав максимальное количество баллов (14,2), команда «Свои» заняла первое место в игре, и команда «Мощно» с 13,4 баллами заняла четвертое место. По решению жюри команда, занявшая четвертое место, прошла в финал.

Также в финал вышли «Сборная торгово-технологического» (НГТТИ) с 14 баллами и «Сборная заочников» с 13,8 баллами. Финал студенческой лиги КВН по традиции пройдет в мае. Напомним, действующим чемпионом лиги является команда «КАМПИ», которая не вышла даже в полуфинал.

Кроме этого, завтра сборная Татарской лиги летит в город Минск для участия в 1/8 финала Международной телевизионной лиги КВН. Сама игра пройдет 21 марта. Челнинцы добились права выступать в Минске благодаря успешному выступлению на фестивале «КиВиН» в Сочи.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2