news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме продавали животноводческую продукцию неизвестного происхождения

Также не обеспечивался контроль за соблюдением режимов хранения продукции в морозильных камерах.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая выездная проверка в отношении Ирины Чупахиной, осуществляющей деятельность в качестве индивидуального предпринимателя в Бугульме. Об этом сообщается на сайте управления.

Проверка показала, что индивидуальный предприниматель нарушает ветеринарно-санитарные правила, а именно: продукция животного происхождения поступает без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности, из которой она вывезена.

На предприятии допускается реализация обезличенной продукции неизвестного происхождения и сомнительного качества ввиду отсутствия оригинальных упаковок, маркировки, этикеток (ярлыков) с указанием наименования производителя, даты выработки, условий хранения и сроков годности. Также не обеспечивается контроль за соблюдением режимов хранения животноводческой продукции в морозильных камерах.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении, нарушитель привлечен к административной ответственности. Нарушителю выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2