news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На портале госуслуг РТ будет оптимизирована услуга «Регистрация заключения брака»

Заявители смогут выбрать удобную дату и время регистрации, оплатить госпошлину и явиться в ЗАГС только в день регистрации брака.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Министерство информатизации и связи РТ и Управление ЗАГС при Кабинете Министров РТ планируют в 2015 году оптимизировать услугу «Регистрация заключения брака» в связи с внесением изменений в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния».

В настоящее время желающие вступить в брак при помощи портала госуслуг РТ могут выбрать дату регистрации брака и оплатить государственную пошлину, а также явится в органы ЗАГС не позднее чем за месяц и три дня для очного подписания заявления.

После оптимизации заявители смогут совместно, через свои личные кабинеты на портале госуслуг РТ, выбрать удобную для них дату и время регистрации брака, оплатить государственную пошлину и явиться в ЗАГС только в день регистрации брака.

Таким образом, получение электронной услуги станет более удобным, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2