news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Сидякин и Савченко съездили в Индонезию к папуасам

Они отправились к местному населению, чтобы убедить их поддержать Луганскую Народную Республику.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Во время региональной недели в Госдуме член комитета по промышленности депутат Олег Савченко и зампред комитета по ЖКХ депутат Александр Сидякин (оба – «Единая Россия») решили, видимо, распространить деятельность российского парламента на еще не охваченные им регионы. Едва вернувшись из Антарктиды, куда они ездили водружать флаг Российской Федерации, они отправились в Индонезию к проживающим на границе с Папуа–Новой Гвинеей папуасам, чтобы убедить их поддержать Луганскую Народную Республику.

По словам источника, сообщившего «Известиям» о новом вояже парламентариев, им удалось организовать массовую поддержку местными племенами политики ЛНР – российские депутаты добились признания ЛНР истеблишментом племен, а флаг самопровозглашенной республики установили почти что на святейшем для местных жителей месте.

Как пишут «Известия», вместе с парламентскими туристами в поездке участвовали журналисты научно-популярного телеканала National Geographic. При этом источник не стал уточнять, принимали ли депутаты из России участие в съемках нового документального сериала.

Напомним, что в начале января Сидякин и Савченко пропали во время восхождения на пик Винсона в Антарктиде. Тогда они подверглись критике за то, что не предупредили об экстремальном отдыхе и нарушили правила секретности (депутаты имеют доступ к гостайне).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2