news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасатели центра «Лидер» приступили к работам на месте ТЦ «Адмирал»

Специалисты центра задействовали мобильный комплекс «Гранит», предназначенный для работы в условиях разрушения крупногабаритных конструкций.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Для усиления группировки сил и средств, участвующей в аварийно-спасательных работах на месте сгоревшего торгового центра «Адмирал» в Казани, сегодня утром из Москвы прибыли спасатели центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России в составе 9 человек и 2 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

Специалисты центра «Лидер» задействовали в аварийно-спасательных работах мобильный комплекс «Гранит», предназначенный для проведения спасательных операций в условиях разрушения крупногабаритных инженерно-строительных конструкций из высокопрочных материалов.

По состоянию на 10.00 сегодняшнего дня всего к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ привлечены 1042 человека и 177 единиц техники, в том числе от МЧС – 585 человек и 74 единицы техники. Из них инженерной техники – 60 единиц: от МЧС – 12 единиц, от РСЧС – 48 единиц.

Работа в зоне ЧС организована в три смены.

Всего с места проведения аварийно-спасательных работ на месте пожара вывезено 418 самосвалов разрушенных конструкций – ориентировочно 5459 куб.м строительного мусора. После демонтажа фасадных стен объем завалов составляет 13,5 тысяч куб.м.

В Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы доставлено 14 тел и 3 фрагмента тел погибших в «Адмирале».

Опознано 14 тел.

Вчера сообщалось, что спасатели рассчитывают найти под завалами тела еще минимум 5 человек.

На стационарном лечении в больницах Казани находятся 13 человек, пострадавших при пожаре в ТЦ «Адмирал».  

Смотрите видео и фоторепортаж в нашей группе ВК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2