news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Территория завалов ТЦ «Адмирал», на которой спасатели ищут пропавших, увеличилась – МЧС

Количество участков выросло после того, как была снесена часть фасадной стены.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). На территории обрушенного здания торгового центра «Адмирал» увеличилось количество участков, на которых спасатели ведут поисковые работы. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Татарстану Андрей Родыгин.

«Количество участков увеличилось в связи с демонтажем фасадной части здания», - сказал он.

Сейчас разбор строительного мусора и поиск пропавших ведется на пяти участках. В общей сложности работы проведены почти на половине обозначенной территории. Так, если длина каждого из участков от фасада до задней стены составляет 108 м, то на третьем и четвертом участке поисковые работы продвинулись на 83 и 75 м соответственно, на первом и втором – на 35 и 37 м. На новом, пятом участке спасатели продвинулись вглубь на 18 м.

По состоянию на сегодняшнее утро с территории вывезено 5363 куб.м строительных конструкций – 406 самосвалов. За прошедшие сутки вывезено 1410 куб.м строительного мусора, или 141 самосвал.

В ближайшее время для разбора сложных металлических конструкций на территорию «Адмирала» прибудет тяжелая техника – мобильный комплекс «Гранит», который позволит разобрать конструкции, мешающие работе спасателей.

Всего на сегодняшний день к ликвидации ЧС привлечены 1036 человек и более 174 единиц техники. 

Напомним, вчера сообщалось, что спасатели рассчитывают найти под завалами тела минимум 5 человек.

На стационарном лечении в больницах Казани находятся 13 человек, пострадавших при пожаре в ТЦ «Адмирал».

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2