news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростуризм прогнозирует рост внутреннего туризма более чем на 30 процентов

Планы по развитию внутреннего туризма внушают транспортникам надежду на хорошую загрузку самолетов в летнем сезоне.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Глава Ростуризма Олег Сафонов надеется, что рост внутреннего туризма превысит в этом году 30 процентов, сообщает «Интерфакс».

«Внутренний туризм в РФ развивается невероятными темпами, в 2014 году он показал рост в 30 процентов, и я надеюсь, что в 2015 году темпы будут еще выше. Каждый регион нашей страны обладает невероятными туристскими возможностями, интересными местами, объектами показа», – сказал Сафонов, открывая выставку «Интурмаркет».

В свою очередь замминистра транспорта Валерий Окулов отметил, что планы по развитию внутреннего туризма внушают транспортникам надежду на хорошую загрузку самолетов в летнем сезоне.

«Уже сегодня мы видим, что авиакомпании в значительной степени переориентируют маршрутную сеть, флот на внутренний российский рынок, – сказал он. – У нас есть все возможности доставить туристов от Калининграда до Камчатки, от Мурманска до Сочи и Симферополя – по всей нашей необъятной стране».

Исполнительный директор Всемирной туристской организацией ООН (UNWTO) Золтан Шомоги со своей стороны напомнил, что в 2014 году 1,13 млрд. туристов пересекли международные границы, что на 4,7 процента больше, чем годом раньше.

«Россия занимает девятое место в мире с точки зрения международных прибытий и играет особую роль в формировании мировых туристских потоков», – сказал представитель UNWTO.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2