news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Внеочередная колонна с гумпомощью для Донбасса готова к отправке

Из Донского спасательного центра отправятся более 80 машин, которые доставят в Донбасс свыше 700 тонн гуманитарных грузов.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Еще одна внеочередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для проведения посевной кампании в Донбассе подготовлена к отправке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

«МЧС России менее чем за сутки сформировало в Ростовской области еще одну внеплановую колонну МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса, и она готова к отправке», – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что 15 марта из Донского спасательного центра отправятся более 80 машин, которые доставят в Донбасс свыше 700 тонн гуманитарных грузов, среди которых минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для проведения ремонта поврежденных зданий и продукты питания.

«В Донецк и Луганск будет доставлено равное количество грузов», – сообщил замначальника НЦУКС.

Накануне внеочередная колонна МЧС в составе более 50 машин доставила в Донецк и Луганск свыше 250 тонн гуманитарной помощи для организации весенних полевых работ, поддержания жизнеобеспечения населения и восстановления социально-значимых объектов. Среди грузов также были продукты питания, стройматериалы и материалы для обеспечения посевной кампании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2