16+

Мужская сборная России стала четвертой в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Завтра пройдут женская и мужская гонки с общего старта.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Сегодня в финском Контиолахти продолжается чемпионат мира по биатлону. Завершилась мужская эстафетная гонка.

В предпоследний день финского чемпионата прошла мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами. Три ошибки на огневых рубежах и высокая скорость на лыжне позволили немецким спортсменам повторить вчерашний успех своей женской команды и выиграть эстафету в Контиолахти.

С шестью дополнительными патронами сборная Норвегии финишировала второй, уступив немцам 20,9 секунды. Бронзовыми призерами сегодняшней эстафеты стали французы с четырьмя дополнительными патронами, уступившие лидерам 30,6 секунды. Россияне с составом команды из биатлонистов Евгения Гараничева, Алексея Волкова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина заняли четвертое место в финской эстафете, как и российские девушки вчера, сообщается на сайте Rusbiathlon.ru.

Завтра, в 15.30 и 18.30 пройдет женская и мужская гонка с общего старта.