news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ТЦ «Адмирал» продолжается послойное снятие мусора в поисках пропавших

В общей сложности с территории вывезено 4 тыс. куб.м строительного мусора.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). При разборе завалов торгового центра «Адмирал» перед спасателями стоит задача найти тела, а не разобрать и вывезти как можно больше мусора, заявил журналистам начальник ПРЦ МЧС России Игорь Паньшин.

«Мы не разбираем завалы, мы ищем тела погибших. Специально резко не копаем, не стремимся вывезти как можно больше строительного мусора. Сейчас производится снятие несущих металлических конструкций, которые находятся на полу. Затем будет осуществляться послойное снятие строительного мусора», – сообщил он журналистам.

К сегодняшнему утру спасателями и другими задействованными в разборе конструкций лицами в общей сложности с территории вывезено 4 тыс. куб.м строительного мусора. На месте в данный момент работают 398 человек и 46 единиц техники. В поисковых работах принимают участие спасатели из Казани, Набережных Челнов, Самары и Нижнего Новгорода.

Напомним, сегодня утром Игорь Паньшин заявил, что пропавшими без вести числятся 17 человек. Установлено предположительное местонахождение 2 погибших. На данный момент спасатели проводят целенаправленный разбор конструкций.

14 марта в Татарстане объявлен днем траура. В результате происшествия известно о гибели 16 человек. Последнее тело было найдено сегодня ночью. Из числа найденных 10 тел уже опознаны.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2