news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанскую исправительную колонию №2 посетили специалисты центра занятости

Инспекторы побеседовали с осужденными, которые в ближайшее время выйдут на свободу.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Сегодня состоялась встреча осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №2 УФСИН России по РТ, с сотрудниками центра занятости населения Приволжского района Казани.

По заключенному между УФСИН России по РТ и Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ соглашению специалисты министерства ежеквартально посещают учреждения ФСИН, знакомят осужденных с информацией о рынке труда, разъясняют права и обязанности граждан.

Сегодня в казанской ИК-2 побывали старшие инспекторы центра занятости Регина Вильданова и Сюмбель Минебаева. Специалисты побеседовали с осужденными, которые в ближайшее время выйдут на свободу. В частности, они рассказали, что обратившись после выхода из мест лишения свободы в центр занятости, граждане смогут пройти бесплатную профессиональную подготовку и повышение квалификации, получить социальную поддержку в виде участия в общественных работах, а также пособия по безработице. Также в центре можно получить бесплатную государственную услугу по психологической поддержке безработных.

В завершение встречи сотрудники центра занятости раздали осужденным буклеты, в которых рассказывается о программах по профориентации и повышению квалификации, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2