news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки России рекомендовало провести в школах урок, посвященный 70-летию Победы

Помимо урока, посвященного юбилею Победы, в министерстве рекомендовали школам провести «дни воинской славы России».

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Минобрнауки РФ рекомендовало провести весной во всех российских школах урок, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«К подготовке проведения урока рекомендуется включиться всем образовательным учреждениям страны. Будут задействованы музеи и школьные библиотеки, развернуты тематические выставки и экспозиции, приуроченные к значимым событиям Великой Отечественной войны, с возможностью самим учащимся быть экскурсоводами», – говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки в пятницу, пишет «Интерфакс».

Отмечается, что также будут организованы экскурсии и походы к местам боевой славы, встречи с ветеранами, творческие конкурсы и военно-спортивные игры. При этом в 1-4 классах при проведении урока рекомендовано отдать предпочтение игровым формам, а в основной школе сделать акцент «на познавательных и практических заданиях».

Помимо урока, посвященного юбилею Победы, в министерстве рекомендовали школам провести «дни воинской славы России», приуроченные к памятным датам Великой Отечественной войны: например, дню разгрома немецких войск под Сталинградом и дню снятия блокады Ленинграда.

«В рамках дней воинской славы ученики смогли бы ознакомиться с основными историческими событиями и значимой ролью их региона в этих событиях», – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее на этой неделе, в школах России этой весной также пройдет урок, посвященный годовщине вступления Крыма в состав РФ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2