news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

PLASTIKS ON LINE 12/03: ЗАВОД «АЛАБУГА-ВОЛОКНО» ЗАПУСТЯТ В МАЕ

Первая продукция предприятия привлекла внимание западных партнеров – известных производителей компонентов в авиации, судо- и автомобилестроении

 Холдинговая компания «Композит» представила новое производство углеродного волокна «АЛАБУГА-ВОЛОКНО» на крупнейшей международной композитной выставке JEC Composites в Париже, 10 марта. Завод построен по заказу Госкорпорации «Росатом» в ОЭЗ «Алабуга» в Республике Татарстан. Первая продукция предприятия привлекла внимание западных партнеров – всемирно известных производителей компонентов в авиации, судо- и автомобилестроении.

 

Мощность первой линии нового завода «АЛАБУГА-ВОЛОКНО» составляет 1700 тонн углеродного волокна в год, потенциал предприятия - превышает 2000 тонн. «Холдинговая компания «Композит» планирует увеличить производительность до 10 000 тонн. Таким образом к 2020 году завод будет в состоянии обеспечить 7% мирового рынка углеродного волокна.

Генеральный директор «Холдинговой компании «Композит» Леонид Меламед выразил уверенность в том, что продукция завода «АЛАБУГА-ВОЛОКНО» будет востребована на международном рынке, что станет дополнительным стимулом для развития композитной индустрии в России и мире.

Торжественное открытие завода запланировано на май 2015 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2