news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объем завалов в ТЦ «Адмирал» составляет 8 тыс. куб.м – ГУ МЧС РФ по РТ

По состоянию на 8.00 проведен частичный демонтаж фасада здания, осуществлена расчистка проходов внутрь здания.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Объем завалов в торговом центре «Адмирал» в Кировском районе Казани составляет 8 тысяч кубических метров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

По состоянию на 8.00 проведен частичный демонтаж фасада здания, осуществлена расчистка проходов внутрь здания, осуществлены работы по разборке завалов, вывезено около 430 куб.м обломков здания.

«Поисково-спасательные работы организованы круглосуточно в 3 смены, для освещения работ в ночное время было задействовано более 15 мощных осветительных приборов», – уточнили в ведомстве.

Сегодня будет производиться демонтаж фасада, дальнейшая расчистка завалов и поиск пострадавших.

«Для усиления группировки сил и средств в 4.25 13 марта прибыл Набережночелнинсий филиал ПРПСО в количестве 29 человек и 6 единиц техники. Авиация МЧС России не используется, находится в готовности к вылету. Всего к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ привлечено 913 человек, 184 единицы техники, в том числе от МЧС – 505 человек и 92 единицы техники», – отметили в ГУ МЧС РФ по РТ.

Также на сегодня запланировано проведение заседания КЧС и ОПБ РТ, на котором будут рассмотрены вопросы оказания всесторонней поддержки пострадавшим и членам их семей. Продолжается оказание психологической помощи пострадавшим и их семьям.

Напомним, по состоянию на 5 утра известно о 10 погибших при пожаре и крушении ТЦ «Адмирал» в Кировском районе Казани.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2