news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дуэт «Артур и Марат» презентовал новый альбом в ИА «Татар-информ»

В новый альбом дуэта вошло 12 песен на татарском языке.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в ИА «Татар-информ» состоялась презентация первого альбома дуэта «Артур и Марат», созданного экс-участниками группы «Казан егетлэре». О новом альбоме журналистам рассказали сами музыканты – заслуженные артисты РТ Артур Мингазов и Марат Галимов, а также народная артистка России и Татарстана Венера Ганеева и саунд-продюсер дуэта Альберт Зиятдинов.

По словам саунд-продюссера, запись альбома началась год назад, причем некоторые песни уже были записаны к этому моменту. Марат Галимов рассказал историю записи песни «Эгер мине бик сагынсан», которая была создана еще в 1979 году Ринатом Губайдуллиным: по его словам, народный поэт Татарстана Роберт Миннулин попросил дуэт исполнить эту песню на его юбилее, после чего было решено, что она войдет в альбом. «Роберт Миннулин нас похвалил и сказал, что это лучшее исполнение за все годы», – сказал Галимов.

Всего на новом альбоме 12 песен на татарском языке, при этом музыку к семи из них написал участник дуэта Артур Мингазов. Помимо новых песен, в альбом также вошли хиты «Моннар кайтсын авылга» и «Сэлам». Две песни с альбома участники дуэта исполнили сольно. Мингазов отметил, что новый альбом получился более зрелым, чем их прошлые работы.

«Этот диск – большое достижение в творческом плане, – поделилась впечатлениями Венера Ганеева. – Чем взрослее становится артист, тем лучше он понимает значение слов, понимает, как подать звук. Они сейчас – настоящие мастера». Она также пожелала артистам не останавливаться на достигнутых успехах.

Новый альбом дуэта выпущен тиражом в 2 тысячи экземпляров. Приобрести их можно будет уже с завтрашнего дня на студии «Аксу». Кроме того, купить новую пластинку дуэта можно будет на концерте, который пройдет 14 марта в Татарской государственной филармонии им. Г.Тукая.

В ближайшее время дуэт отправится на гастроли по Татарстану и Башкортостану.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2