news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Болельщица «Спартака» не смогла оспорить решение суда, отказавшего в иске к МВД Татарстана

Девушка не исключила, что данное решение будет обжаловано.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Московский городской суд оставил без изменений решение Гагаринского суда столицы об отклонении иска к МВД Татарстана со стороны болельщицы футбольного клуба «Спартак» Екатерины Степановой. Об этом Степанова сообщила по телефону, пишет ТАСС.

По сообщениям болельщиц «Спартака», посетивших в августе выездной матч первого тура чемпионата России с казанским «Рубином», сотрудники полиции раздевали девушек при входе на гостевую трибуну с целью досмотра. Тех, кто отказывался пройти процедуру, не пускали на стадион. Степанова категорически отказалась проходить подобный досмотр, необходимость которого полицейские, по ее словам, обосновывали соображениями безопасности зрителей. Позже Степанова приняла решение взыскать с МВД Татарстана компенсацию причиненного ей морального ущерба в размере 105 тыс. рублей через суд. 18 декабря Гагаринский суд отказал в удовлетворении иска Степановой, после чего болельщица подала апелляционную жалобу.

«Суд мотивировал свое решение тем, что не случилось того, из-за чего дело могло бы продолжаться. То есть если бы я разделась и тому были бы доказательства, то дело бы пошло дальше. В принципе, все было ожидаемо», - рассказала Степанова.

Болельщица не исключила, что данное решение будет обжаловано. «В течение месяца мы получим официальное решение. Если не будем согласны с ним, то будем дальше обжаловать. Спартаковские юристы меня поддерживают и очень помогают», - добавила девушка.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2