news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоялся финал конкурса «Лидер XXI века»

Мероприятие посетили замминистра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин и директор Совета детских организаций республики Екатерина Согрина.

(Набережные Челны, 11 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах состоялся финал городского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер XXI века». Мероприятие посетили заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин и директор Совета детских организаций республики Екатерина Согрина.

До начала мероприятия в фойе городского Дворца творчества детей и молодежи работала выставка достижений детского и молодежного общественного движения. Почетные гости осмотрели ее, пообщавшись с лидерами молодежного движения Автограда.

Напомним, что в феврале прошел отборочный тур конкурса, а сегодня были подведены итоги. В конкурсе приняли участие лидеры и руководители международных, общероссийских, межрегиональных, региональных, местных молодежных общественных организаций.

По итогам конкурса в номинации «Лидеры молодежных общественных объединений» (от 14 до 18 лет включительно) победителем стала Вероника Бродовская из организации «Зеленый город», второе место – у Яны Дмитриевой из «Инициаторов твоего детства», два третьих места – у Эльзы Зяббаровой («Инициаторы твоего детства») и Дарья Чучалиной («Свободная территория»).

В номинации «Лидеры молодежных общественных объединений» (от 19 до 30 лет включительно) победителем стала Гульназ Хайруллина («Инициаторы твоего детства»), второе место – у Резеды Бикмурзиной («Свободная территория»), третье – у Давида Арушаняна («Городской студенческий совет»).

В номинации «Лидеры студенческих объединений вузов/ссузов» победителем стала студентка филиала ИЭУиП Диана Мамакова.

В номинации «Руководители детских и молодежных общественных объединений» победил Илья Иванов («Молодые мастера»).

Все победители конкурса, а также ребята, занявшие призовые места, будут рекомендованы к участию в республиканском этапе всероссийского конкурса «Лидер XXI века», который пройдет в Казани в апреле. Заявки принимаются до 15 марта. Сегодня же прямо на сцене директору СДО РТ Екатерине Согриной из рук победителя всероссийского конкурса, челнинца Артура Юмагулова досталась символическая заявка от Набережных Челнов.

Конкурс проводится в городе с 2006 года. За это время его участниками стали более 350 талантливых лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций. Ежегодно победители конкурса представляют город на республиканском и федеральном уровнях, пополняя копилку города новыми победами. Всего за 9 лет победителями всероссийского конкурса стали 11 челнинцев.

Конкурс является одним из самых значимых событий в молодежной политике России. Он проходит при поддержке федеральных министерств и ведомств, крупнейших молодежных общественных организаций, а его победители становятся лауреатами премии Президента Российской Федерации по программе поддержки талантливой молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2